Braitnerstraße 42, 2500 Baden
02252 / 87630
Dr. Karl Rennerplatz 6, 2514 Traiskirchen
02252 / 508630
Menu
 
Schliessen
Sommer-Kurzkurs

8 Kurstage, immer von 16:15 - 19:55

Traiskirchen
LEHRSTOFFStart 03. Juli 2017Start 31. Juli 2017
Modul 1+203.07.31.07.
Modul 3+404.07.01.08.
Modul 5+605.07.02.08.
Modul 7+806.07.03.08.
Modul 9+1010.07.07.08.
Modul 11+1211.07.08.08.
Modul 13+1412.07.09.08.
Modul 15+1613.07.10.08.


Baden
LEHRSTOFFStart 17. Juli 2017Start 21. August 2017
Modul 2+117.07.21.08.
Modul 4+318.07.22.08.
Modul 6+519.07.23.08.
Modul 8+720.07.24.08.
Modul 10+0924.07.28.08.
Modul 12+1125.07.29.08.
Modul 13+1426.07.30.08.
Modul 15+1627.07.31.08.
MOTORRAD

Der Frühling ist da!

Nun kannst du wieder unsere beliebten Freitag/Samstag A/A2/A1 Kurse absolvieren.
Starte jetzt durch und genieße den Sommer auf 2 Rädern. 

Jetzt rasch anmeldung und den Sommer auf 2Rädern genießen!

Mehr Infos findest du unter:  www.orangedrivers.at/klassen/a1a2a/

 

 


LKW FAHREN EINFACH GEMACHT

LKW fahren einfach gemacht. Schnell und unkomliziert mit unseren CE Kurzkursen.

Start nächster Kurzkurs 11.September 2017.

Bei einer Anmeldung zum CE Kurzkurs zahlst du im Juli und August keine Administrationsgebühr von € 30,-

Bei der Anmeldung ist ein aktueller Bildschirmausdruck mitzubringen.

Die Aktion gilt nur am Tag der Anmeldung. Danke!

Schräglagentraining

Jetzt Gutschein kaufen und € 20 sparen!

Bei einem Kauf eines Schräglagengutscheins im Juni kannst du jetzt € 20 sparen und hast gleich den perfekten Start in die nächste Motorradsaison.

Bei der Anmeldung ist ein aktueller Bildschirmausdruck mitzubringen. Die Aktion gilt nur am Tag der Anmeldung. Danke!

folge uns auf facebook: www.facebook.com/Schr%C3%A4glagentrainingat-229172284218359/

Du hast noch weitere Frage zu den Kursen? Schreibe uns!